Работы по огнезащите должны обязательно проводиться при строительстве различных объектов. Они направлены на пресечение возгорания материалов, распространения пламени внутри и снаружи помещений. Также важны, как и прокладка инженерных коммуникаций и другие мероприятия по обустройству зданий. 

ООО «ПРАЙМКОМПЛЕКТ» оказывает услуги по нанесению огнезащитных составов на металлические, ж/б и другие конструкции строительных объектов Москвы и Подмосковья. Работы проводят опытные, квалифицированные эксперты на основе проектных решений. Специалисты задействуют современные методики обработки, качественные составы и профессиональное оборудование. Цена огнезащиты рассчитывается по прайсу за м2 площади поверхности и других параметров.

Область применения

Стальные и железобетонные конструкции нуждаются в защите от огня. Огонь раскаляет металл, что способствует распространению пожара. При нагреве до 500°C прочность сплавов снижается, возникает риск обрушения. 

Нанесение огнезащиты позволяет увеличить стойкость материалов к термическому воздействию и снизить высокую степень горючести (при ее наличии). Защитный слой уменьшает скорость распространения пламени. Появляется больше времени на эвакуацию людей и защиту имущества. Устраняются дополнительные опасные последствия, которые могут возникнуть под воздействием огня и высоких температур.

Ремонтные составы

Нанесение огнезащитного покрытия выполняется с помощью материалов, которые подбираются экспертами под конкретную задачу. Могут использоваться тонкослойные и толстослойные краски, теплоизолирующие вещества и штукатурные материалы. Для конструкционной защиты задействуются плиты. Специалисты делают выбор с учетом климата, срока службы покрытия, условий эксплуатации и технических возможностей для нанесения веществ или монтажа дополнительных компонентов.

Порядок работы

На предварительном этапе наши эксперты осматривают объект и сопутствующую документацию. Изучают техническое задание заказчика и проектное решение. При его отсутствии специалисты разрабатывают новый проект. В документе отражают цену огнезащитной обработки, которая зависит от объема и сроков работ, материалов и других параметров. 

Подготовка поверхности

Важно правильно подготовить поверхность, чтобы защитное покрытие не разрушилось под внешними или внутренними воздействиями. Специалисты очищают конструкции от старого ЛКП. Ржавчину удаляют механическим способом, абразивной или струйной очисткой до степени 2 по ГОСТ 9.402. Задействуют металлические щетки, шлифмашины и наждачную бумагу. Пыль, грязь и жировые пятна удаляют растворителями или моющими составами до степени 1 по ГОСТ 9.402. При необходимости подвергают поверхности огневому воздействию для устранения коррозии и ЛКП. По окончании тщательно высушивают конструкции.

Антикоррозионная обработка 

Эксперты наносят грунтовый слой, который не только защищает стальные основания от ржавчины, но и улучшает адгезию огнеупорного состава с обрабатываемой поверхностью. Специалисты задействуют смеси, характеристики которых соответствуют профильному ГОСТу. Наносят их, как правило, в два слоя для достижения нужного результата.

Огнезащитное покрытие металла и ж/б конструкций

Основной этап эксперты выполняют при соблюдении следующих условий

  • температура воздуха не ниже +3°C;
  • влажность – до 85%;
  • температура обрабатываемых конструкций – на 3 градуса выше, чем точка росы.

Огнеупорные составы специалисты наносят в несколько слоев. В процессе работы соблюдают рекомендованные интервалы сушки и параметры толщины покрытия, которая определяется проектной документацией для достижения нужного уровня огнестойкости. В зависимости от особенностей и расположения конструкций используют кисти, валики, безвоздушные и пневматические аппараты. 

По завершении обработки и высыхания состава эксперты наносят дополнительный защитный слой для увеличения срока эксплуатации основного покрытия. Специальная краска усилит влагостойкость и другие свойства. 

Как узнать стоимость нанесения огнезащиты?

Для получения информации о расценках на огнезащиту металлоконструкций, оформления заявки для проведения работ воспользуйтесь онлайн формой на сайте или позвоните. Менеджер быстро даст обратную связь. Он ответит на вопросы, согласует детали сотрудничества и назовет предварительную цену огнезащиты металлоконструкций на основе предоставленных данных.

ООО «ПРАЙМКОМПЛЕКТ» работает с физическими и юридическими лицами. Обслуживает все объекты в Москве и области. Качество ремонта подтверждает официальная гарантия.

 

Оставьте сообщение

И наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время.